2 октября в Новосибирском центре профессионального обучения №1 состоялась удивительная встреча, приуроченная ко Дню среднего профессионального образования и предстоящему дню Учителя.
1 октября 2024 года обучающие Центра с педгогами Мантик Викторией Александровной, Прядко Петром Сергеевичем, Черняйкиной Еленой Александровной посетили учебные площадки на территории Нарымского сквера где инструкторы Школы «ЛизаАлерт» провели беседы для о правилах безопасности в городе и в природной среде,
Начиная с 2023 года, 30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год), установленный Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в сентябре 2023 года.