Каждое второе воскресенье марта геодезисты и картографы России отмечают свой профессиональный праздник – День работников геодезии и картографии, установленный Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 2000 года№ 1867 «О Дне работников геодезии и картографии».
18 марта 2025 года отмечают одиннадцатую годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией. В этот день в 2014 году Республика Крым и город-герой Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации по результатам референдума.
В целях реализации Плана основных мероприятий ГБПОУ НСО «Новосибирский центр профессионального обучения № 1» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2025 год, в Центре была проведена учебная тренировка «Действия работников учреждения, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении в учебном корпусе».
В ГБПОУ НСО «Новосибирский центр профессионального обучения №1» в рамках профориентационной работы 14.03.25 года прошла встреча с учащимися школ: №1; № 53.